В 25кг сахарной свеклы содержится 3,5 кг сахара.Сколько килограммов сахара содержится 45 кг

сахарной свёклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Северников Эдуард.

Ответ: 6,3 кг.

Пошаговое объяснение:

1)3,5/25=0,14 (кг) сахара содержится в 1 кг. свеклы.

2)0,14*45=6,3 (кг) сахара содержится в 45 кг сахарной свёклы.