X+4/4-x/3=3 X+4/2-x=9 4x+6/2+9=2x/3 3x+4/8+5=9x/7 Это дробные вырожения пожалуйста делайте по

действиям в одну известные в одну неизвестно

Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.

1) x+4/4-x/3=3

2) x+1-x/3=3

3) x/1-x/3=3+1

4) ( первую дробь домножаем на 3, вторую на 1) 3x/3-x/3=4

5) 2x:3=4

6) 2x=3×4

7) 2x=12

8) x=6