туристы за8ч проехали 540км на поезде и на автомобиле.на проезде они ехали 6ч со скоростью 70км/ч.

с какой скоростью туристы ехали на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.
70 * 6 = 420
540 - 420 = 120 : 2 = 60 ...
Отвечает Игнатущенко Алина.
(540-70*6):(8-6)=70км/ч