маршрут составляет 315 км.в первый день туристы прошли 3/7 пути,во второй 5/6 остатка.сколько

туристам осталось пройти в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Набоян Славик.
315×3/7=135 в первый день
315-135=180 остаток
180×5/6=150 во второй день
315-135-150=30 км осталось на третий