Бассейн наполняется водой за 6 часов. Какая часть бассейна наполнится водой за 1 час 20 минут??


Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

1 \div 6 =  \frac{1}{6}  \\ \\  \frac{1}{6}  \times 1  \frac{20}{60}  =  \frac{1}{8}