Туристы проехали поездом 4080км пароходом в 85 раз меньше,чем поездом а в автомобиле-на 3198 км

меньше чем поездм и па роходом вместе.Сколько всего км ппроехали туристы? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.
1) 4080 / 85 = 48 км проехали пароходом.
2) (4080+48)-3198 = 930 км проехали на автомобиле.
3) 4080+48+930=5058 км -проехали туристы всего.
Ответ: 5058 км. 
Отвечает Степанов Степан.
1)4080:85=48км на параходе
2)(4080+48)-3198=930км на автомобиле
3)4080+48+930=5058км всего