На одну чашу весов поставлены гири массой  по 5 килограмм  а на другую по 3 килограмма

 всего 24 гири весы находятся в равновесии  сколько гирь находится на одной и сколько на другой чаше? решите задачу уравнением 

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалькова Катюша.
1)-5кг гири
2 -3кг гири -всего 24

5+3=8
24/8=3
5+3=8
3+3=6
на одной чаше -8 гири
на другой чаше -6 гири