-34+67+(-15)+(-36)+44 ; 10+(-12)-(-13)-(-9)-47 ; 6.5/9+(-4.7/15)-(-3.3/5) уравнение: х+34=19 ; -21

- х = - 8 . Помогите пожалуйста решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушевский Вадим.
1)-34+67+(-15)+(-36)+44=-34+67-15-36+44=26
2)10+(-12)-(-13)-(-9)-47=10-12+13+9-47=-27
уравнение:
x+34=19. -21-x=-8.
x=19-34. -x=-8+21.
x=-15. -x=13.
x=-13.