В цистерну через две трубы налили 2,28 тонн бензина Через Первую трубу поступало 3,6 тонн бензина в

час и она была открыта 0,4 часа через вторую трубу поступало за час на 0,8 тонн бензина меньше чем Через Первую Сколько времени была открыта вторая труба решить уравнение м

Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.
Х- открыта вторая труба, составим уравнение
0,4*3,6+х*(3,6-0,8)=2,28
1,44+2,8х=2,28
2,8х=2,28-1,44
2,8х=0,84
х=0,84:2,8
х=0,3 часа была открыта 2я труба