240:3+7х2= 240:(3+7)х2= 640:8-4х5= 640:(8-4)х5= решите пожалуйста все эти примеры без ошибок


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Паша.
В1)48 во 2)60 в 3)800
Отвечает Соболь Вика.
A)240:3+7x2=94
  1)240:3=80
  2)7x2=14
  3)80+14=94
б)240:(3+7)x2=48
  1)3+7=10
  2)240:10=24
  3)24x2=48
в)640:8-4x5=60
  1)640:8=80
  2)4x5=20
  3)80-20=60
г)640:(8-4)x5=800
  1)8-4=4
  2)640:4=160
  3)160x5=800