7 1/12-x-x=12 1/2 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Анита.
7 1/12 - 2х= 12 1/2
-2х= 12 1/2-7 1/12
-2х= 12 6/12 - 7 1/12
-2х= 5 5/12= 65/12
х=- 65/12:2= -65/24

Отвечает Перцев Евгений.
- 2x = 12 1/2 - 7 1/12
- 2x = 25/2 - 85/12
- 2x = 65/12
2x= - 65/12
x= - 65/12 ÷ 2
x = - 65/24
x= - 2целых 17/24