Лист бумаги расчерчен на прямоугольники со сторонами 5 см и 3 см. От точки А к точке В проведена

ломаная по сторонам прямоугольников. Найдите длину этой ломаной. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

32 см

Пошаговое объяснение:

4 звена по 5 см и 4 звена по 3 см

4*5+4*3=20+12=32 см

Длина ломаной 32 см

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

32 см

Пошаговое объяснение:

Считаем единичных отрезков, то есть длиной в одну клетку. Тогда 4 единичного отрезка по горизонтали и 4 единичного отрезка по вертикали

Длины горизонтальных единичных отрезков по 5 см и длины единичных вертикальных отрезков по 3 см.

Длина ломаной = 4 · 5 + 4 · 3 = 20 + 12 =32 см

1 0