прямоугольника равна 3,22 дм2 в квадрате Найдите площадь прямоугольника у которого длина в 2 раза а

ширина в 2.5 раза больше чем у данного СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Царева Ирина.
Пусть x будет b 1 прямоугольника, тогда 2x будет b 2 прямоугольника, тогда 2,5x будет a 2 прямоугольника. Составим уравнение:

2x*2,5x=3,22
5x=3,22
x=3,22:5
x= 0,644(дм) - b 1 прямоугольника
2) 3,22:0,644=4(дм) - a 1 прямоугольника
3) 0,644*2=1,288(дм) - b 2 прямоугольника
4) 4*2,5=10(дм) - a 2 прямоугольника
Ответ: 1,288 дм, 10 дм