Помогите пожалуйста ставлю 5 баллов Вычислить 10!-9!; 12!-6! Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

1)\; \; 10!-9!=9!\, \cdot 10-9!=9!\, \cdot (10-1)=9\cdot 9!=9\cdot 362880=3265920\\\\\\2)\; \; 12!-6!=(\, 6!\, \cdot 7\cdot 8\cdot 9\cdot 10\cdot 11\cdot 12)-6!=\\\\=6!\, \cdot (7\cdot 8\cdot 9\cdot 10\cdot 11\cdot 12-1\, )=665279\cdot \underbrace {6!}_{720}=479000880


\star \; \; n!=1\cdot 2\cdot 3\cdot ...\cdot (n-2)\cdot (n-1)\cdot n\; \; \star \\\\\star \; \; n!=(n-1)!\, \cdot n\; \; \star \\\\\star \; \; (n+1)!=n!\, \cdot (n+1)\; \; \star