Купили5кг600г сахара и израсходовали на варенье7/8 всего.сколько сахара ушло на варенье и сколько

осталось. велосипедист проехал 2/3дороги.какова длина всей дороги,если он проехал 40км

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.
Для начала, нужно выяснить, сколько сахара в одной части.
5600 - это сколько сахара всего, без разделения на части
5600/8=700 гр
700 грамм в одной части
Теперь надо узнать, сколько сахара будет в семи частях, то есть, 700 умножить на семь.
700*7=4900
Столько сахара и ушло на варенье.
_
Если 2/3 дороги - это 40 км, то чтобы найти длину одной части дороги, надо разделить 40 на 2
40/2=20
Такова длина одной части дороги
20*3=60
Такова длина всей дороги