A^3-8b^3-2b+a представить в виде произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
а³-8b³-2b+a= a³+a-8b³-2b=(a³+a)-(8b³+2b)=a*(a²+1)-b*(8b²+2)=
= (a-b)*(a²+1)*(8b²+2)
Ответ:
(a-b)*(a²+1)*(8b²+2)