Дан треугольник А(5;-4);В(8;8);С(14;0) Найти внутренний угол АВС. Спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Мамчур Танюшка.
Решено через уравнение прямой, угол между прямыми.

Отвечает Митасов Васёк.
ВА(-3;-12) длина √(9+144)=√153
ВС(6;-8) длина √(36+64)= 10

cos (ABC)= | BA*BC| / |BA| / |BC| = |-3*6+(-12)*(-8)= 78/10/√153=26/(10√17)