Останкинская телебашня в Москве опирается на площадку, имеющую форму кольца. Диаметр наружной

окружности 62 м, а внутренней окружности - 44 м. Вычислите площадь фундамента Останкинской ТЕЛЕБАШНИ.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТАДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

5994m²

Пошаговое объяснение:

Из площади большего круга выxесть площадь меньшего

R₁=31 R₂=22

πR₁² -πR₂²=

π(31²-22²)=477*π≈1499м²