Найти sin a, если cos a = -1/2, а принадлежит 3 четверти. Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.
Sin²a=1-cos²a=1-1/4=3/4
sina=-√(3/4)=-(√3)/2
минус потому что в 3 четверти синус отрицательный