Андрей в первый день прочитал 30% всей книги, во второй день-25%, в третий день-остальные 180

страниц. Сколько страниц прочитал Андрей в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.
100%-25%-30%=45%
180:0.45=400
400*0.3=120
Отвечает Гурін Даша.
100 - 30 - 25 = 45%
Следовательно 180 страниц = 45% книги
180/45 = 4
1% = 4 страницы
Значит, Андрей в первый день прочел 4*30 = 120 страниц