Расстояние между городами 432 км.Сколько потребуется времени машине на проезд туда и обратно,если

ее скорость в одном направлении 54 км.ч ,а в другом на 6 км.ч меньше??

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.
1) 54-6=48(км/ч)- скорость машины на обратном пути
2) 432:54=8(ч)-понадобится машине, чтобы приехать ко второму городу.
3) 432:48=9(ч)-понадобится машине,чтобы приехать обратно
4) 8+9=17(ч)-понадобится машине, чтобы проделать путь в 432км(понадобится машине на проезд туда и обратно)
Ответ: 17 часов потребуется машине на проезд туда и обратно.