Помогите решить задачи 1) От 2 остановок вышли навстречу друг другу 2 пешехода. Один шел со

скоростью 80м\мин а другой 85м\мин. Встретились они через 10 мин. Чему равно расстояние между остановками? 2) С 2 лыжных бах расстоя.между которыми 150 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 лыжника. Скорость 1 лыжника 12 км\ч. С какой скоростью шел второй лыжник , если они встретились через 6 часов? 3) Навстречу друг другу ползут 2 рака со скоростью 17м\мин и 15м\мин. Через сколько минут они встретятся если первоначальное расстояние между ними 96 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
1. 1650
2.13 км/ч
3. 3 минуты
Отвечает Абязов Алеша.
1)80*10=800(м) 1 пешеход
2)85*10=850 (м) 2 пешеход
3)800+850=1650 (м)
Ответ:1650метров.
1)12*6=72 (км)1 лыжник
2)150-72=78 (км)2 лыжник
3)78:6=13 (км/час)
Ответ:13км/час

1)17+15=32(м/мин)скорость сближения
2)96:32=3 (мин)
Ответ:через 3 минуты.