Пожалуйста помогите:Найди неизвестное число. (2564+516)/v=154 ( / деление ) 12000 / ( w + 175 ) =

24 Спаибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.
(2564+516)/v=154
3080/v=154
v=3080÷154
v=20
3080/20=154
154=154

12000/(w+175)=24
w+175=12000÷24
w+175=500
w=500-175
w=325
12000/(325+175)=24
12000/500=24
24=24