Выразите в сантиметрах и прочитайте результат.270м;1550м;3км;800км;140м20см;1км500м;


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.
270 м=27000 см (1м=100см)
1550 м=155000 см
3 км=300000 см (1 км=1000м=100000см)
800 км=80000000 см
140 м 20 см=14000+20=14020 см.
1 км 500 м=100000+50000=150000 см.