Было 15 карандашей.Купили еще 27. Потом подарили 12 и купили 5 коробок карандашей по 29

карандашей.Сколько всего карандашей? Задача для 1 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.
5*29=145
=145+15+27-12=175 карандашей
Отвечает Костенко Валерия.
15+27-12+(5-29)=175
....................................