Найди число, если 2/5 его равны 31,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
Х×2/5 = 31.2
х×0.4 = 31.2
х = 31.2 : 0.4
х = 78
Отвечает Васькина Влада.
Х•2/5=31,2
х=31,2÷2/5
х=78

Ответ: 78.