Катя сорвала 2 стручка гороха. в одном было 6 горошин , а в другом 8 . сколько горошин было в обоих

стручках ? во дворе 12 цыплят , кур на 9 меньше. сколько этих птиц во дворе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Tsapura Oleg.
8+6=14.
ответ:14горошин было в обоих стручках.
1) 12-9=3 куры во дворе.

2)12+9= 21птиц во дворе