Какая масса железа необходима для получения 40 грамм оксида железа-FeO


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
2Fe+O2=2FeO
n(FeO)=m(FeO)/M(FeO)=40г/72г/моль=0,6моль
n(Fe)=n(FeO)=0,6моль
m(Fe)=n(Fe)*M(Fe)=0,6моль*56г/моль=33,6г.