Решите уравнение (2x+341)+542=805


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.
(2x+341)+542=805
2х + 341 = 805 - 542
2х + 341 = 263
2х = 263 - 341
2х = - 78
х = - 78 : 2
х = - 39