За выполненую работу заплатили 215,16р. мастер получил в 2,3 раза больше,чем ученик.сколько денег

получил мастер и сколько ученик.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пусть x-получил ученик. Тогда Учитель получил 2,3x. Всего x+2,3x (руб.). А это по условию задачи 215,16(руб.). Составим и решим уравнение. x+2,3x=215,16; 3,3x=215,16; x=215,16:3,3; x=65,2. 1)65,2*2,3=149,96(руб.)-получил мастер. Ответ: 65,2-получил ученик; 149,96-получил мастер.