периметр квадрата равен 12 см.Во сколько раз нужно увеличить сторону квадрата,чтобы его периметр

увеличился в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Рома.

P = 12 см, А = ? см.

P = a * 4

12 = a * 4

a = 12 / 4

a = 3 (см)

12 * 2 = 24

24 / 4 = 6

3 * 2 = 6

Ответ: в 2 раза.


Отвечает Мамаев Максим.
Увеличить в два раза значит 12 умножит на 2 это будет 24 значит 24:4= 6 ; 12:4=3 нужно увеличить на 3 см