В прямоугольно треугольнике,даны два катета 8 и 6см.,найти гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Киричук Полина.

8^2+6^2=64+36=100  корень из 100=10см

Отвечает Карачёв Тимофей.

гипотинуза=\sqrt{64+36}=\sqrt{100}=10

так как квадрат гепотинузы равен сумме квадратов катетов (c^{2}=a^{2}+b^{2})