Решите уравнения с объяснением и проверкой: x*7=42 9*y=27 x:8=4 y:7=8


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
43:7=6. Проверка:6×7=42. 27:9=3. Проверка: 9×3=27. 8×4=32. Проверка:32:8=4. 7×8=56. Проверка:56:7=8
Отвечает Панков Илья.
Х×7=42
Х=42:7
Х=6
_______
6×7=42
42=42
Ответ: Х=6

9×У=27
У=27:9
У=3
_______
9×3=27
27=27
Ответ: У=3

Х:8=4
Х=8×4
Х=32
______
32:8=4
4=4
Ответ: Х=32

У:7=8
У=8×7
У=56
______
56:7=8
8=8
Ответ: У=56.