Длина прямоугольника 45 см. На сколько увеличиться его площадь, если ширину прямоугольника

увеличить на 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Лишний Илья.

45 - длина первого прямоугольника
x - ширина первого прямоугольника
S1=45x площадь первого прямоугольника

x+3 - ширина второго прямоугольника
45 - длина второго прямоугольника
S2=45(x+3)=45x+135 - площадь второго прямоугольника
S2-S1=45x+135-45x=135
Ответ:135 см