Длина прямоугольника равна 8 см. Это составляет 2/5 его периметра. Чему равна ширина прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Илона.
Длина его равна 2 см))))


Отвечает Астапов Александр.
1) 8 : 2/5 = 20 ( см ) периметр
2) 20 : 2 - 8 = 2 ( см ) ширина
Ответ 2 см