Найдите среднию Скорость движения! Мотоциклист ехал по шоссе 2,5 ч со скоростью 40 км/ч. По лесу 2ч

со скоростью 30 км/час. По полю 1,5ч со скоростью 20 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Vср = S весь / t все

S весь = s1 + s2 +s3

s весь = V1t1 + V2t2 + V3t3

S весь = 100+60+30 = 190 км

t все = s1/v1 + s2/v2 + s3/v3

t все = 2.5 + 2 + 1.5 = 6 ч

V ср = 190 км / 6 ч = 31,67 км/ч