Велосипедист проихав 84км за 7 год. Яку видстань проиде машина за 7 год, якщо ии швидкисть у 6

разив бильша ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Велос. - 84 км за 7 год.

Маш. - ? км за 7 год.

Швид. маш. - ? км/год, у 6 р. біль., ніж у велос.

1) 84/7=12 км/год - швидкість велосипедиста

2) 12*6=72 км/год - швидкість машини

3) 72*7=504 км проїде машина за 7 годин