(34/4)-2 P.s (34/4) это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(34/4) - 2 =

(17/2) - 2 =

(17/2) - (4/2) =

(17 - 4)/2 =

13/2 =

6,5

Отвечает Сердобенцева Лада.
34/4-2=
Чтобы выполнить вычитание, надо дописать в двойку знаменатель 1
Сокращаем 34 на 2, получается 17/2-2/1 = 17-4/2 = 13/2 = 6 1/2
Если надо перевести в десятичную дробь, то 6,5