Решите уровнения (12-5m)*4=252


Ответы на вопрос

Отвечает Лежепекова Варвара.
(12m-5m)*4=252
7m*4=252
7m=252:4
7m=63
m=63:7
m=9
Отвечает Осіюк Катя.
(12-5m)•4=252
12-5m=252:4
12-5m=63
-5m=63+12
-5m=75
m=75:(-5)
m=15