-24×(7-9у)=-48(5+7а)×15=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
 - 24 \times (7 - 9y) = - 48 \\ 7 - 9y = 2 \\ - 9y = 2 - 7 \\ - 9y = - 5 \\ y = \frac{5}{9} \\[tex](5 + 7a) \times 15 = - 30 \\ 75 + 105a = - 30 \\ 105a = - 30- 75 \\ 105a = - 105 \\ a = - 1
Отвечает Гринь Полина.
-24×(7-9у)=-48
-168 + 216y = -48
216y = -48 + 168
216y=120
y= 5/9
........

(5+7а)×15=-30
70 + 105а= -30
105а= -30 - 70
105а= -105
а= -1