E) x + 21 = 3 - 5x f) 17x - 3 + x = 12 - 2x + 5g) 2(x - 12) = 210 - 7xh) (5x - 1)2 - 2x - 3 = 35

- 3(2x + 4)ПРОШУ ПОМОГИТЕ!​ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:e) х= -3, f) х=1, g) х=26, h) х=2.

Пошаговое объяснение:

e) x + 21 = 3 - 5x

6х= -18

х= -3

f) 17x - 3 + x = 12 - 2x + 5

18х-3=17-2х

20х=20

х=1

g) 2(x - 12) = 210 - 7x

2х-24=210 - 7x

9х=234

х=26

h) (5x - 1)2 - 2x - 3 = 35 - 3(2x + 4)

10х-2- 2x - 3 = 35 -6х-12

8х-5=23-6х

14х=28

х=2