От двух станций, расстояние между которыми 56км, отошли одновременно в противоположных направлениях

два поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч а скорость другого на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа? Через 10 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.
1)45+12=57(км/ч) -средняя скорость 2 поезда 2)45*3=135(км) -пройдет 1 поезд за 3ч 3)57*3=171(км) -пройдет 2 поезд за 3ч 4)135+171+56=362(км) -расстояние между поездами через 3ч 5)45*10=450(км) -пройдет 1 поезд за 10ч 6)57*10=570(км) -пройдет 2 поезд за 10ч 7)450+570+56=1076(км) -расстояние между поездами через 10ч
Отвечает Селютина Яна.
1)45+12=57(км/час)скорость 2 поезда.
2)57+45=102(км/час) скорость удаления.
3)102*3+56=362(км)расстояние между поездами через 3 часа
4)102*10+56=1076(км) расстояние между поездами через 10 часов.
Ответ:362км, 1076км