автобус был в пути 3 часа. В первый час он прошел 3/8 пути, во второй 1/3 оставшегося пути, а в

третий 60 км. Какое расстояние прошел автобус за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анастасия.
60 км = 2/3. 60/2*3=90(км) - 5/8 всего пути.
90/5*8=144(км)
Ответ: 144 км.