Для изготовления цветов были куплены наборы цв.умаги. Жёлтой было на 12 больше,чем белой.,Голубая

бумага составляла половину кол-ва белой бумаги,а красной было в 2 раза больше,чем голубой . Сколько всего листов было в наборах если красной бумаги было 24?

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.
24-красной по усл 12 - голубой, тк в 2 раза меньше 12-белой 24 желтой => всего 72
Отвечает Клиндухов Андрей.
24:2=12(л) голуб.
12*:2=24(л) белой
 24+12=36(л) желтой
24+24+36+12=96(л) бумаги всех цветов.
"Голубая бумага составляла половину кол-ва белой" ,если это значит -меньше ,то решение верно