Окружность имеет диаметр 15 см. найдите площадь S и длину окружности L


Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.
Площадь круга, заключённого в эту окружность, видимо.
D = 2R
R = D : 2
R = 15 : 2 = 7,5 (см)
S = πR²
S = 3,14 · 7,5² = 176,625 (см²)
L = 2πR
L = 2 · 3,14 · 7,5 = 47,1 (см)
Ответ: S = 176,625 см²; L  = 47,1 см.
_______________________________
Sunny Storm (Darknight)
Отвечает Обвинцева Антонина.
S=3,14*7,5^2=3,14*56,25=176,625(см^2);   L=3,14*15=47,1(см)