Log4(4x+2)=2 log1/3(x^2=8x)= -2 4^x<1/4 log2(8-4x) lgx=lg18 - lg3 +lg5 - lg15


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
Log4(4x+2)=2
4x+2=4²
4x=16-2
4x=14
x=14/4=7/2=3.5

log1/3(x^2-8x)= -2
x
²-8x=(1/3)^-2
x²-8x=9
x²-8x-9=0
D=16+9=25
x(1)=4+5=9
x(2)=4-5=-1

4^x<1/4
4^x<4^ -1
x<-1

lgx=lg18 - lg3 +lg5 - lg15
lgx=lg(18+5)/3+15
x=23/18