В керамической мастерской изготовили 120 амфор и 80 ваз , причём на амфоры пошло на 160 кг глины

больше, чем га вазы , На каждую амфору и на каждую вазу уходило одно и то же количество глины . Сколько килограммов глины ушло на изготовление амфор ?? Сколько на  изготовление ваз?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анастасия.
1) 120-80=40 на столько амфор изготовили больше чем ваз
2) 160:40=4 кг пошло на 1 амфору
3) 4*120=480 кг глины пошло на амфоры все
4) 4*80=320 кг глины пошло на все вазы
Ответ : на изготовление амфор ушло 480 кг глины, а на вазы - 320 кг глины.