Решите пожалуйста уравнение для 3 класса полностью (x÷8+18)×9=540


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
Вроде так
(x÷8+18)×9=540/9
x÷8+18=60(*18)
х+324=384
х=384-324
х=60