Помогите пожалуйста решать уравнение 1.5 ху-150 х=0.25*150х


Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
1,5xy-150x=0,25*150x
x(1,5y-150)=0,25*150x
сокращаем Х:
1,5y-150=0,25*150
1,5y=37,5+150
1,5y=187,5
y=187,5/1,5
y=125 
X = 0 
Ответ: Х=0
            Y=125