Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 20% всего пути, во второй - 40% всего

расстояния, а в третий - последние 16 км. Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.
1) 100÷20=5 км
2)100÷40=2.5 км
3)5+2.5+16=23.5 км
Ответ:23.5 длинна всего пути
Отвечает Гайнуллина Сагдана.
1) 100-40-20= 40% - 3 день
40% = 16 км
2) 16: 40* 100= 40 км - 100%
Т.е. весь путь = 40 км
Ответ: 40 км